Всего 20 мл берёзового дегтя и колорадский жук навсегда исчезнет с картошки

Всего 20 мл берёзового дегтя и колорадский жук навсегда исчезнет с картошки

Доброго времени суток, уважаемые огородники!

Вот и наступает пора, когда люди начинают высаживать картошку на свои участки. У кого-то огромные поля, у кого-то небольшой огородик, но сути не меняет — свою есть на данный момент выгоднее и вкуснее, так как в магазинах стали продавать непонятно что, да и цена еще за такую «качественную» картошку вообще не радует.

Я редко покупаю картошку в магазине, особенно после лета. У меня её вырастает много, да и никаких проблем обычно не возникает, если делать все по науке и не лениться над правильным выращиванием.

Но, у многих дачников часто возникают проблемы при выращивании картофеля. Либо болезни душат наш урожай, или вредители атакуют его и поедают. Вот о последних мы сейчас и поговорим.

Многие ошибочно предполагают, что борьбу с вредителями можно как-нибудь отложить, или то, что картошка находится под почвой и там её никто не достанет. Я не думал, что бывают такие гении мысли.

Ну нужно просто понимать, что картошка для колорадского жука самое любимое лакомство, и он её ни на что не променяет. Поэтому у вас в любой момент появится серьезный конкурент за право владения этим урожаем.

Перед каждой посадкой, я картофель обрабатываю одни специальным раствором, который готовится только из натуральных компонентов. Эффективность его доказана уже на протяжении 7 лет. Я ни разу не пренебрегал им.

Как готовить.

В общем, для раствора понадобится 10 литров воды и 25 миллилитров жидкого дегтярного мыла и 20 миллилитров березового дёгтя. Очень хорошо размешать и дать настояться до 6 часов.

Опрыскивание провести сможет даже ребенок. Просто перелить раствор в пульверизатор и полностью опрыскать клубни картофеля. Делать это за неделю до посадки.

Позже даем высохнуть картофелю, и начинаем сажать. Раствор помогает предотвратить появление проволочника и колорадского жука. Поэтому пренебрегать им я не рекомендую. На вкусовые качества картофеля этот раствор никак не отражается и вообще не приносит никакого вреда, так что скептики могут тоже взять его на вооружение.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...