Капусту нужно подкoрмить проверенным средством, чтобы получить хорoший урожай и крепкий кочан!

Капусту нужно подкoрмить проверенным средством, чтобы получить хорoший урожай и крепкий кочан!

Как вы знаете, для ранних, средних и поздних сортов капусты своя подкормка. Но многие заинтересованы в универсальном средствe, благодаря которому можно получить хороший урожай. И такое средство для капусты я вам сейчас посоветую!
Запаситесь сразу же суперфосфатом, мочевиной и сульфатом калия. В данном случае, без них никак! И помните, что капуста достаточно требовательный «едок» — чтобы был хороший урожай, вам нужно «задобрить» эту обжору!
После того, как вы высадили капусту в грунт, подождитe порядка 2-3 недель. Ориентиром могут стать новые листья – как только они появятся, начинаем подкармливать. Что мы делаем? Берем 20 грамм суперфосфата, 10 гр мочевины. Теперь нужно разбавить это дело водой. Я беру 10 литров, и мне хватает.
«Раздаем» кустам: по половине литра на каждый. Но не забудьте про вторую подкормку. Она проводится после завязывания кочанов. Я жду 20 дней и приступаю. Пропорции те же: 10 гр мочевины и 20 гр. суперфосфата. Но добавляем еще 20 грамм сульфата калия! Не забудьте! Это важно!
Разводим на 10 л воды и даем своим «любимцам». Если сорт ранний, на этом можно и закончить. Но если поздний, то начинаем третий этап. Убираем азот, оставляем фосфор и калий. 10 литров воды, уже 30 гр. суперфосфата и 20 гр. сульфата калия – меня это буквально спасает! И вас тоже спасет! Кстати, третья подкормка дает отличные свойства для «лежки» — то есть овощи можно будет долго хранить.
Вот таким образом я даю капусте все нужные вещества. И заметьте, все более или менее натуральное. Раньше брала дорогие средства в магазинах – но они почти не помогают, а стоят половину зарплаты. Поняла, что это нерационально. А с такими простыми средствами, как сульфат калия, мочевина и суперфосфат у меня теперь всегда отличный урожай!
Спасибо за просмотр! Всем удачи и до новых встреч! Вознаградите меня лайком, если информация была полезной!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...