Из опыта прошлого…

Из опыта прошлого...

Чтобы иметь хорошие и здоровые розы, их следует сажать в дерновую или суглинистую землю с примесью крупного серого речного песка и хорошо перегнившего коровьего помета, в количестве достаточном для разрыхления дерновой земли. Земля легкая и конский навоз, плохо перегнивший, вредны: на розах в такой земле появляется бель. Если нет коровьего, то можно использовать и конский навоз, но совершенно перегнивший.

Сажать розы надо на местах открытых, не затененных деревьями и кустами, так как в глуши заводится нечистота, насекомые и бель. Вообще надо розы содержать опрятно: бель заразительна. Необходима тщательная поливка, т.е. чтобы вода проникла до самых глубоких корней.

Для усиления грунтовых роз необходимо весной и летом, во время сухой и теплой погоды, поливать их два или три раза коровьим удобрением; в посуду кладут одну часть коровьего помета, а остальные три четверти доливают водой и в течение 10 дней по 2 раза взбалтывают; навоз для этого годится от коров, кормленных только сеном или травой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...