НЕМНОГО О СОРТАХ ГРУШИ…

НЕМНОГО О СОРТАХ ГРУШИ...

Груша — вторая по популярности культура в отечественных садах. Если высадить летние, осенние и зимние сорта, лакомиться ими можно фактически круглогодично.

Флейта — высокоурожайный, зимостойкий и стрессоустойчивый, с отменным иммунитетом к грибковым заболеваниям и парше сорт. Крупные (до 165 г) плоды готовы к уборке во второй половине августа. Мякоть у них ароматная и маслянистая, почти без каменистых клеток. В прохладе хранятся до 3 месяцев..

Видная — надежный позднелетний сорт. Его легко узнать по крупным — от 130 до 200 г, чуть бугристым плодам желто-зеленой окраски и румянцем на солнечной стороне. Сладкие, с легкой кислинкой и мускатным привкусом груши хороши и сами по себе, и в десертах, и в разнообразных заготовках. Хранятся они недолго, но созревают постепенно, что растягивает свежее потребление почти на месяц. Плодоношение регулярное и щедрое.

Апрелька — вы уже догадались, что эти груши есть в апреле… Снятые с дерева, они совершенно несъедобны. А вот после Нового года, ближе к весне они раскрывают весь свой вкусовой потенциал. Мякоть становится нежной и сладкой, почти медовой — при отсутствии свежих фруктов просто подарок. Сорт исключительно зимостойкий и не капризный, редко болеет и выносит погодные аномалии

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...