Уход за флоксами

Уход за флоксами

Флоксы нетребовательны к почве, прекрасно растут на супесчаных, суглинистых, богатых питательными веществами почвах и, конечно, на черноземах. Для нормального роста им необходимы удобрения и влага.

Флоксы очень любят влагу, при ее недостатке плохо растут, цветки и соцветия в целом мельчают, цветение сокращается до 15—20 дней, листья подсыхают, кусты теряют декоративность.

Уход за флоксами заключается в своевременном и обильном поливе на протяжении всего вегетационного периода. Очень хорошо реагируют растения на органические и минеральные удобрения.

В первой половине апреля, вносят 20 г сульфита аммония на квадратный метр. В период интенсивного роста (конец мая) растения подкармливают азотистыми и калийными удобрениями (в тех же дозах). Во время бутонизации вносят по 25—30 г азотных, 40—45 фосфорных и 25—30 г калийных удобрений на квадратный метр. В конце цветения, в сентябре, вносят по 40 г фосфорных и 30 г калийных удобрений на квадратный метр.

Если на участке для посадки флоксов грунт песчаный, то при подготовке к высадке растений в него вносят глину. Кислотность почвы должна быть нейтральной.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...