Как увеличить урожай гороха?

Как увеличить урожай гороха

Чтобы увеличить урожай гороха, важно придерживаться определенных методов, которые могут увеличить его даже в несколько раз. Главное знать, как это сделать, и следовать всем правилам. Вы увидите, как ваш урожай станет огромным! Однако это удастся только тем, кто этого действительно хочет!

Чтобы вырастить большее количество гороха (урожай может увеличиться до 4 раз), а также удлинить период плодоношения, макушки растений прищипывают, после чего горох начинает пускать несколько боковых побегов.

Процесс прищипывания можно проводить в любое время, даже когда растения еще совсем маленькие, но лучше это делать утром в солнечный день, чтобы ранка успела подсохнуть и растение не заболело. Боковые побеги также можно временно прищипнуть, и тогда они разветвятся еще сильнее.

Чем больше будет стеблей у растений в итоге, тем больше можно получить урожая, и тем позже он созреет. Поэтому логично прищипывать половину от всех растений, затем половину от половины, и так далее, чтобы в итоге получились растения с разным сроком созревания.

Выращивать горох необходимо на опорах или натянутых веревках, к которым он будет цепляться во время роста (иначе он полежит на землю, будет хуже расти, и его будет сложно собирать). Для лучшего роста почву под горохом необходимо рыхлить и удалять сорняки.

Замечено, что при выращивании гороха в емкостях, на следующий год он дает больший урожай (это связывают с тем, что в земле формируется популяция необходимых для жизнедеятельности гороха бактерий).

Посадка в емкостях выгодна тем, что можно прорастить горох в помещении, а затем выставить на улицу — это убережет его от поедания птицами, мышами и муравьями, однако за горохом в емкостях необходимо следить: поливать, не допуская пересыхания земли.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...